Subasta 959, Lote # 186
ADRIÁN TAVERA (Ciudad de México, 1940 - Ciudad de México, 2019) Retrato de una actriz al estilo de la Gioconda Firmado Óleo sobre masonite En esta obra se retrata a la colombiana Danna García, actriz de novelas de televisión, cine y teatro. 80 x 60 cm Estimado $25,000-26,000